KREATIV, KOMMUNIKATIV, KOMPETENT

Hinter erfolgreichen Konzepten stecken auch immer kreative Köpfe. Jeder bei uns im Team bringt seine eigenen Stärken mit: ob Produktmanager mit dem Blick für das große Ganze, Grafiker mit Liebe zu jedem noch so kleinen Detail oder Redakteure mit der Fähigkeit, mitreißende Geschichten zu erzählen. 

Unsere Kunden und ihre Ziele sind unser stärkster Antrieb. Dafür geben wir jeden Tag alles. 

BERATUNG UND KONZEPTION

Stefan Dietzer

Leitung Corporate Publishing 

0931 / 6001 - 452

stefan.dietzer@mainpost.de

Tobias Lehra

stellv. Leitung Corporate Publishing 

0931 / 6001 - 775

tobias.lehra@mainpost.de

Christine Kleinz

Mediaberatung

0931 / 6001 - 393

christine.kleinz@mainpost.de

 

Paula Rohr

Mediaberatung

0931 / 6001 - 125

paula.rohr@mainpost.de

Judith Küfner

Mediaberatung

0931 / 6001 - 457

judith.küfner@mainpost.de

Sarah Schneider

Kundenmanagement

0931 / 6001 - 370

sarah.schneider@mainpost.de

Janina Hohm

Kundenmanagement

0931 / 6001 - 482

janina.hohm@mainpost.de

UMSETZUNG

Dominik Röding

Redaktion

Dr. Bernhard Rauh

Redaktion

Sabine Dähn-Siegel

Redaktion

Anke Faust

Redaktion

Martina Häring

Redaktion

Alexander Pfaff

Teamleitung Grafik

Lisa-Maria Götz

Gestaltung / Grafik

Stefanie Rielicke

Gestaltung / Grafik

Amelie Endres

Gestaltung / Grafik

Julia Haser

Gestaltung / Grafik

Leonie Roth

Gestaltung / Grafik

Nadine Einberger

Gestaltung / Grafik

Barbara Bötcher

Gestaltung / Grafik

Michaela Arnold

Gestaltung / Grafik

Sophia Scheurich

Gestaltung / Grafik

Darja Winter

Gestaltung / Grafik

Miriam Bahr

Gestaltung / Grafik

Konrad Jarysto

Gestaltung / 3D-Grafik

Julia Geisler

Gestaltung / 3D-Grafik

Raphael Geuppert

Gestaltung / 3D-Grafik

Roland Schmitt-Raiser

Leitung digitale Medien / Content Management

Denise Schiwon

Content Management

Manuel Scholze

Content Management

Fabienne Dietz

Content  Management

Julian Mittnacht

Gestaltung digitale Medien

Sascha Hartmann

Programmierung / Entwicklung

David Niedermeyer

Programmierung / Entwicklung

Maximilian Seyfert

Programmierung / Entwicklung

Markus Hammer

Video

Magdalena Steinruck

Video

Christoph Weiß

Leitung Fotografie

+ ein großes Netzwerk aus freien Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern